Магаданская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В региональной общественной приемной «Единой России» в Магаданской области работает центр помощи семьям военнослужащих

13 октября 2022, 01:09
Источник фото: magadan.er.ru
Центр оказывает материальную и юридическую помощь, бытовую и психологическую поддержку

Получить помощь в центре смогут семьи всех военнослужащих, в том числе тех, кто был призван в рамках частичной мобилизации или отправился на фронт добровольцем.  С обращениями членов семей, призванных на службу резервистов, будут работать депутаты, юристы, специалисты профильных учреждений и, конечно, волонтеры. Курирует это направление партийной работы руководитель регионального Совета сторонников партии, депутат Магаданской областной Думы Ксения Суханкина.

Шесть обращений  были рассмотрены  депутатом  12 октября в партийной приемной.

«Колымчане, в основном это жены и родственники мобилизованных бойцов, обращались не только за консультативной помощью, но и за различной материальной поддержкой. Жены, матери просили помочь в приобретении вещей для мобилизованных,  оплате услуг ЖКХ, кредитной задолженности и т.д.  Много конкретных ситуаций, которые требуют индивидуального подхода. Семьи мобилизованных должны знать и сами военнослужащие должны знать, что мы никого не бросим, будем внимательно относиться к каждой семье, к родителям, детям», – отметила Ксения Суханкина.

Депутат добавила, что по поручению губернатора, Секретаря регионального отделения «Единой России» Сергея Носова в регионе планируется создать определенный стандартизированный набор вещей для мобилизованных. В него должен войти рюкзак, спальный мешок, коврик, индивидуальная аптечка, термобелье и многое другое. Все эти вещи планируется централизованно закупать.

Кроме того, готовится единый нормативный правовой акт, который будет содержать все меры поддержки, положенные призванным по частичной мобилизации.

«Среди мер поддержки- обеспечение бесплатным горячим питанием детей, компенсация платы за детские сады, выплата стипендий студентам-очникам СПО. Партийный Центр особое внимание уделит соблюдению установленных законом норм и социальных гарантий для семей мобилизованных», -  заключила Ксения Суханкина.

Обратиться в Центр поддержки семей мобилизованных можно по адресу: Магадан, пл. Комсомольская, д. 1. Также принимаем звонки по телефону 8(413 2) 60-09-60. 

Спикер
Суханкина Ксения Александровна
Суханкина Ксения Александровна
Депутат Магаданской областной Думы VII созыва, член фракции "Единая Россия". Председатель Магаданского регионального совета сторонников партии "Единая Россия". Координатор партийного проекта "Школа ЖКХ", Руководитель центра поддержки семей мобилизованных.

Общественная приемная