Магаданская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Попов:В условиях кадрового дефицита люди должны получать медицинские услуги в полном объеме

12 апреля 2016, 09:44
Участник предварительного партийного голосования Андрей Попов встретился с жителями поселка Уптар Магаданской области

В понедельник, 11 апреля,  кандидат на думский мандат Андрей Попов  встретился с жителями п.Уптар – работниками предприятия Усть-Среднекангэсстрой и педагогами поселковой школы, сообщает пресс- служба Магаданской городской думы.

Нехватка медработников и необходимость организации визитов выездной медлаборатории стали первоочередными из озвученных вопросов. Нет в поселке и процедурного кабинета. Получая назначение на инъекции, сельчане ездят за каждой процедурой в п.Сокол, либо платят приходящим медсестрам, либо проводят процедуру самостоятельно, без специальной подготовки.

«По вопросу организации таких выездов в Уптар я буду общаться с министерством здравоохранения региона. Это минимальный набор медицинских услуг, доступ к которым должен быть у жителей Уптара даже в условиях жесткой нехватки кадров в системе здравоохранения», - сообщил кандидат, председатель Магаданской городской думы  Андрей Попов.

Участники встречи говорили также о нехватке в поселке педагогов и о необходимости повышения им окладов, о предоставлении жилья, о ценах на продукты. В частности, на свежие овощи, покупать которые многим просто не по карману.

«К сожалению, поддержка местных производителей, которую региональные власти им оказывают в целях снижения стоимости продукции, результата не дает, -   отметил   Попов.  - Овощи стоят немыслимо дорого! И проблема не столько в объеме поддержки, сколько в отсутствии достойной конкуренции. Если у наших фермеров появятся достойные оппоненты на рынке – цены упадут до разумных пределов – 200, максимум 300 рублей. Эту конкуренцию им составит агрокомплекс на Оле, который уже в этом году начнет работу и который будет реализовывать нам овощную продукцию по демократичным расценкам.»

Общественная приемная