Магаданская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Активно голосуют жители городских округов Колымы

19 сентября 2021, 00:10
Голосование стартовало накануне выходных, и это удобно избирателям

Сегодня третий день голосования. В штатном режиме в Магаданской области работают все избирательные участки. 88 стационарных и два временных в областной больнице и аэропорту.За два дня проголосовало порядка 29 тыс. человек, это 28,2% от общего числа избирателей.

Особенно активными были жители Тенькинского, Омсукчанского и Ягоднинского округов. Такой высокий интерес к выборам эксперты объясняют тем, что голосование стартовало накануне выходных, и это удобно избирателям.

В течение трех дней около шести с половиной тысяч избирателей Ягоднинского городского округа смогут отдать свой голос на выборах в Государственную Думу. В досрочном голосовании в труднодоступных и отдаленных местностях приняло участие уже около полутора тысяч избирателей. В первый день голосования на стационарных участках отмечают высокую явку. Одними из первых на 84-ом избирательном пункте свои голоса за будущее страны отдали глава Ягоднинского округа и председатель Собрания представителей.

 «У нас так же активно идет голосование. Думаю, что у нас здесь будут неплохие результаты явки. Конечно, выборы для нас эти очень важны, потому что мы формируем законодательный орган Российской Федерации, который будет работать в течение пяти лет, будет определять политику внутреннюю и внешнюю. Поэтому, я думаю, мы все должны прийти на избирательные участки и сделать свой выбор», — сказала глава Ягоднинского городского округа Надежда Олейник.

Выборы в Государственную Думу 2021 года продлятся до 19 сентября. Для участия в голосовании необходимо только прийти на один из почти сотни избирательных участков и предъявить паспорт. Либо отправить в участковую избирательную комиссию соответствующее заявление, чтобы проголосовать на дому до 14.00 воскресенья 19 сентября. Напомним, выборы в Госдуму пройдут с 17 по 19 сентября. Одновременно с выборами в нижнюю палату в Единый день голосования проходят прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов. «Единая Россия» выдвинула более 33 тыс. кандидатов, в том числе более 600 — на выборах восьмого созыва Госдумы (по федеральному списку и одномандатным округам).

 

Спикер
Олейник Надежда Богдановна
Олейник Надежда Богдановна
Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Ягоднинского городского округа Магаданской области. Глава муниципального образования "Ягоднинский городской округ".

Общественная приемная