Магаданская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Юбилей, концерты и викторины: как проходят выборы в Ольском округе

13 сентября 2025, 05:54
Источник фото: Ольское местное отделение ЕР
Выборы в Магаданской области проходят в атмосфере открытости, доверия и внимания к людям

Выборы в Магаданской области проходят в атмосфере открытости, доверия и внимания к людям. Для жителей это не только важная гражданская обязанность, но и событие, объединяющее поколение за поколением.

В Ольском муниципальном округе дни голосования проходят не только как важное политическое событие, но и как настоящий праздник для жителей.

Вчера, сегодня и завтра на всех избирательных участках округа проводится краеведческая викторина на знание истории родного края: Колымы в целом и конкретных населённых пунктов. Участники, показавшие хорошие результаты, получают памятные сувениры — ручки с символикой «Сделал правильный выбор».

Во всех домах культуры, расположенных рядом с избирательными участками, развернулись выставки даров личных подсобных хозяйств: цветы, овощи, заготовки. Жители играют в настольные игры, создавая атмосферу дружеского общения.

В Армани накануне прошёл большой праздничный концерт, а также мастер-классы по плетению сетей. Кроме того, во всех населённых пунктах округа стартовал фотоконкурс. Голосование за лучшие работы проходит в телеграм-канале округа, а победители — по два от каждого участка — получат памятные кружки.

Отдельным событием стало празднование 105-летнего юбилея села Балаганное. К этой дате были подготовлены тематические фотозоны, которые создают праздничное настроение на избирательных участках и стали популярным местом для фотографий жителей.

Голосование на выборах разного уровня в Магаданской области началось вчера, 12 сентября. В единый день голосования колымчанам необходимо будет избрать депутатов законодательных собраний и муниципальных органов власти.

«Единая Россия» выдвинула своих кандидатов, среди них — участники специальной военной операции, врачи, педагоги, волонтеры, представители бизнеса. Все они прошли и были поддержаны жителями в мае во время предварительного голосования.

В Магаданской области партия подготовила порядка 170 наблюдателей. В их поле внимания более 80 избирательных участков.

Всего  с 12 по 14 сентября в России пройдут более 5 тыс. кампаний. В 20 регионах изберут губернаторов, в 11 — депутатов заксобраний, в 25 административных центрах — гордумы.

              

              

Общественная приемная