Магаданская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Волонтеры движения «Колыма- это мы» приняли участие во Всероссийской акции- Международный День соседей

27 мая 2023, 07:42
Взяв краску и кисти, волонтеры покрасили ограждение в сквере имени 70- летия Магадана, а также помогли привести в порядок дворовые территории в двух городских округах

«Музыка отзвучала, чаепитие закончились, но необходимость доделать дело ребят не отпускала. Сдаваться мы не привыкли. Ответственность, которую возложил на нас губернатор Сергей Носов о включении волонтерских отрядов в субботники, не дает нам выполнять работу спустя рукава, поэтому мы и стараемся», - озвучил общую позицию Руслан Хромин.

Также в этот день волонтеры присоединились к активу жителей, которых организовал депутат городской Думы Алексей Гаврилов, а затем зачистили территорию на округе депутата Андрея Самсона.

«Интересно вести подсчет количества собранного мусора, только в этом случае понимаешь объем помощи, который мы делаем для своего любимого города Магадана.Собрали 50 мешков мусора, - отметила волонтер Анна Дашевская.

Работа кипела с утра и до вечера. Ведь полученное ранее поручение губернатора Сергея Носова  о расчистке городских территорий до 1 июня нужно выполнять. 

Хочется надеяться, что труды не пройдут даром и наведенную чистоту, и порядок совместными усилиями всех жителей, волонтеров, депутатов и организаций удастся сохранить надолго.

Общественная приемная