Владимир Печеный провел прием граждан по личным вопросам в приемной председателя " Единой России"Дмитрия Медведева
Губернатор Магаданской области, член Высшего Совета партии «Единая Россия» Владимир Печеный провел прием граждан по личным вопросам в приемной председателя ЕР Дмитрия Медведева. На встречу с главой региона заранее записались более 10 колымчан.
Большинство обращений касались решения жилищных проблем. К примеру, магаданка Валентина Малашенко беспокоилась, что семья ее сына не успеет воспользоваться льготной ипотекой по соответствующей региональной программе. Молодые супруги стоят в очереди на получение целевой субсидии уже четыре года. Губернатор отметил, что в 2015 году Магаданская область в очередной раз участвовала в федеральном конкурсе на получение средств на реализацию программы, объем денежных выплат был увеличен.
«В 2015 году на приобретение жилья по программе «Дом для молодой семьи» предусмотрено 52 миллиона рублей, без учета средств муниципальных образований. В этом году ее участниками стали 58 семей в Магадане и около 30 семей из колымских округов. Количество участников растет, будем искать финансовые резервы для тех, кто хочет жить, работать и воспитывать детей на Колыме», - сказал Владимир Печеный.
Также к губернатору поступили вопросы об открытии детских спортивных секций по бильярду, тарифах на ЖКХ, программе внутрирегиональной миграции.
По всем обращениям колымчан губернатор Магаданской области дал соответствующие поручения органам исполнительной власти региона.