Магаданская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Валентина Ампилогова: Большую роль в высокой явке играет внимание правительства к развитию Дальнего Востока

17 марта 2024, 09:57
Источник фото: ван САГИНБАЕВ, «МП»
Председатель Магаданского комитета семей Воинов Отечества о причинах высокой активности избирателей в ДФО

Дальний Восток все три дня, когда проходит голосование на выборах Президента страны, проделает показывать высокую активность и единение. Люди приходят голосовать и провести время вместе, с семьей и друзьями: около избирательных участков их ждут массовые культурные мероприятия, патриотические акции, краеведческие и познавательные викторины.

Так, в Магаданской области избирателей не смутила даже плохая погода, которая царила в первые два дня. Как результат – высокие показатели явки. Колымчане идут с хорошим настроением, и после голосования остаются на праздник. Все это говорит о том, что в Дальневосточном федеральном округе чемоданные настроения начали проходить: его жители планируют оставаться и жить здесь, потому что видят перспективы и планируют свое будущее и будущее детей, связывая его со своей малой родиной.

Активист «Единой России», директор Магаданской областной универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина Валентина Ампилогова рассказала, как проходят выборы на участке, расположенном в ее здании.

«Все эти три дня выборов показали, насколько наши люди сплотились, и это подтверждает их активность. Колымчане активно голосуют, особенно в первый день 15 марта, и сегодня мы тоже наблюдаем, насколько магаданцы активно идут на избирательный участок. И они приходят не только голосовать, хотя это, конечно, прежде всего, но и чтобы принять участие в мероприятиях рядом с участком, - сказала она. - Все эти дни были очень интересными: это и викторина «Моя родина – Колыма», и викторина, посвященная природе Магаданской области. Сегодня была Масленица, пришло очень много людей с детьми, с семьями. Приобщение ко всему, что происходит сегодня в Магадане - это и есть патриотизм, это и есть сплочение вокруг нашего государства и сильного лидера».

«Нынешние выборы президента очень отличаются от всех предыдущих, и именно высокой явкой избирателей. Это говорит о том, что наш народ сплотился перед угрозами стране, перед угрозами Запада и Соединенных Штатов Америки, — считает Председатель Магаданского комитета семей Воинов Отечества, председатель общественного совета партпроекта  «Историческая память» Валентина Ампилогова.

 «У людей, безусловно, есть четкое понимание, что сегодня происходит, и что именно наши сплоченность и патриотизм смогут победить то зло, с которым столкнулось наше государство. Голос каждого из нас имеет огромное значение. Это поддержка нашей власти и наших кандидатов на должность президента, это движение вперед, движение к будущему. Это наш суверенитет, самостоятельность и самодостаточность нашей страны. Это светлое будущее наших детей, внуков, правнуков и всех будущих поколений.

Безусловно, большую роль играет и внимание федерального правительства к развитию Дальнего Востока. Мы сегодня все видим это интенсивное развитие, строятся новые заводы и фабрики, создаются новые рабочие места, благоустраиваются наши территории, строятся дороги. Трудно сегодня даже перечислить все, что происходит вокруг нас. Это все во имя будущего и лучшей жизни в ДФО».

Спикер
Ампилогова Валентина Борисовна
Ампилогова Валентина Борисовна
Руководитель регионального штаба автономной некоммерческой организации «Комитет семей воинов Отечества». Директор Магаданской областной универсальной научной библиотеки имени А. С. Пушкина.

Общественная приемная