В Сусумане при поддержке «Единой России» новое музыкальное оборудование получила детская школа искусств
Первая партия оборудования уже поступила на Колыму. В 2025 году школа искусств в городе Сусуман Магаданской области получит балалайки, гитары, аккордеоны, скрипки, пианино, а также светодиодный экран, зеркала для хореографического класса, мольберты, видеокамеру и предметы для натюрмортного фонда. Всего более 40 наименований.
На оснащение в рамках нацпроекта из федерального и регионального бюджета выделено 5 млн рублей.
В Сусуманской школе искусств по предпрофессиональным и общеразвивающим программам учатся около 120 ребят. Детей обучают игре на фортепиано, народных и струнных инструментах, живописи, хореографическому творчеству и театральному искусству, сольному пению; для самых юных действует отделение раннего эстетического развития.
Напомним, с 2019 по 2024 годы в Магаданской области в рамках нацпроекта «Семья» и партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» школы искусств в Магадане, Хасынском, Тенькинском, Среднеканском, Ягоднинском округах и Магаданский колледж искусств получили новые музыкальные инструменты, современное интерактивное оборудование, литературу и удобную мебель.