Магаданская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Омсукчане в рамках партпроекта «Городская среда» благоустроены дворовые территории

26 октября 2021, 15:08
Источник фото: Правительство Магаданской области
На работы выделили более 22 миллионов рублей из бюджетов всех уровней

Губернатор Магаданской области, Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Носов в ходе недавней рабочей поездки в Омсукчанский городской округ дал оценку выполненному за сезон благоустройству. Он отметил, что в целом большинство проектов в рамках региональных и государственных программ реализовано. В окружном центре губернатор оценил ремонт и художественное оформление детского отделения районной больницы. Работы провели за счет средств социальных партнеров. Также губернатор осмотрел строительство нового гаража для станции «Скорой помощи».

Также в рамках рабочей поездки глава региона посетил объекты благоустройства — дворы улиц Мира и Ленина,  а также территорию, выделенную под реализацию инициативного проекта в Омсукчане по улице Октябрьской.

Во дворах установили детские игровые формы, пешеходные зоны, трибуны и скамейки, фонари освещения, постелили травмобезопасное покрытие и озеленили участки. 

На работы выделили более 22 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. Комиссия, в состав которой входили партийные и общественные активисты, подтвердила — ремонтные работы во всех дворах выполнены в срок и с надлежащим качеством.

В Омсукчане также сносятся ветхие строения, происходит расчистка прилегающих территорий для дальнейшего комплексного благоустройства. Программа стартовала весной этого года. За это время снесли два многоэтажных дома, деревянный и бетонный. Демонтировали 35 ветхих строений.

В планах на следующий год - продолжить очистку территории на въезде в окружной центр. Там демонтируют ветхие теплицы и сараи, недостроенные гаражи, разберут шлакоблочное двухэтажное здание.

Напомним, что у «Единой России» есть партийный проект «Городская среда», мероприятия которого не только входят в программу Минстроя, но и координируют работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы в итоге муниципалитеты выходили на комплексные проекты по благоустройству территорий. О быстрых изменениях в формировании комфортной городской среды ранее заявил губернатор Магаданской области, секретарь реготделения «Единой России» Сергей Носов на втором этапе Съезда партии в Москве.

Общественная приемная