В Магадане при поддержке «Единой России» проходит серия мероприятий на тему здоровья и активного долголетия

В рамках проекта «Единой России» в Магадане были организованы курсы «Школа здоровья» при поддержке координатора партпроекта «Старшее поколение», депутата городской думы Александра Вахова.
Курсы проходили на базе городской библиотеки им.Олега Куваева. На протяжении недели инструкторы обучали участников основам йоги и пилатеса, дыхательной гимнастики и скандинавской ходьбы, массажа и фитнеса - всему, что способно укрепить здоровье и продлить годы полноценной жизни.
Обучение основам здоровой жизни прошли 15 человек. По итогам прохождения курсов им были вручены сертификаты и подарки от депутата.
Напомним, ранее Александр Вахов сказал о том, что «такие мероприятия необходимы для граждан старшего поколения, ведь здоровье – один из важнейших компонентов человеческого счастья. На занятиях пожилые люди получают не только новые знания или какие-то дополнительные навыки, но и находят много друзей.
Содействие в проведении мероприятия оказало региональное отделение НКО «Российский красный крест».
