Магаданская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Субботин: Мы не должны уходить от проблемных тем

15 декабря 2015, 04:46
Партийцы Колымы поддерживают законопроет, обязывающий участвовать в дискуссиях всех участников праймериз партии

Депутат фракции «Единая Россия» в законодательном собрании  Магаданской области, заместитель секретаря регионального отделения Партии Иван Субботин в понедельник, 14 декабря,  прокомментировал внесенный в Госдуму законопроект секретаря Генсовета партии Сергея Неверова об обязанности кандидатов на выборах лично участвовать в теледебатах.

«Это  абсолютно  верное  решение, что дебаты должны стать обязательными на выборах  любого уровня, и   в преддверии предстоящей избирательной кампании единороссы-  участники праймериз партии обязаны участвовать в дискуссиях. Мой опыт личного участия в выборах подтверждает эффективность дебатов, предполагает внимание к ним избирателей и тем самым приводит к увеличению явки на выборах и, кроме того, исключает победу тех, кто занимается демагогией. Мы не должны уходить от проблемных тем, это ослабляет наши партийные позиции, порождает неуверенность избирателей в выборе кандидата».

Напомним, законопроект от 11 декабря 2015 года, вносит изменения в статью 51 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и в статью 65 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации». Проектом предусмотрена обязательность участия избирательных объединений и зарегистрированных кандидатов в совместных агитационных мероприятиях (дебатах) на каналах государственных и муниципальных организаций телерадиовещания. В случае нарушения требования об обязательном участии избирательного объединения, кандидата в дебатах, причитающееся им эфирное время переходит оппоненту (оппонентам).

В предложении члена Высшего Совета «Единой России» Неверова заинтересованы все политические силы.

Общественная приемная