Магаданская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Сергей Носов: Необходимо развитие в изменившихся условиях, использование новых возможностей для повышения экономического потенциала региона

27 апреля 2022, 06:11
Источник фото: МагаданМедиа( архив)
Предприятия Колымы продолжат стабильную работу в изменившихся условиях

Среди них-  хлебокомбинат «Магаданский», Магаданский механический завод, Морской торговый порт, крестьянско- фермерские хозяйства «Тепличное», «Надежда»,  «Комарова», птицефабрика «Дукчинская», завод «Тандем» компании «Тихрыбком», гормолзавод «Магаданский» и другие.

Как ранее отметил губернатор Магаданской области, Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Носов, главная задача региональных властей – не просто принять меры и пережить санкции, необходимо развитие в изменившихся условиях, использование новых возможностей для повышения экономического потенциала региона. В первую очередь – речь идет об использовании новых возможностей для повышения экономического потенциала региона.

«Дальний Восток не просто способен противостоять экономическим вызовам, он становится ключевым регионом, который определяет вектор развития России в целом. Для нас важно стабильное функционирование экономики Магаданской области в условиях западных санкций. Важно также внимательно и бережно относиться к каждому жителю региона», – подчеркнул глава региона.

Напомним, по распоряжению Сергея Носова определены 19 региональных системообразующих предприятий, 17 из которых обеспечивают продовольственную безопасность региона, одна – закупку нефтепродуктов, и одна – поставку угля.

В числе мер поддержки предусмотрено предоставление грантов на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам на закупку социально значимых и товаров первой необходимости, сырья торговыми организациями, предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности и сельскохозяйственными товаропроизводителями, относящимся к системообразующим организациям Магаданской области. Процент возмещения части затрат составит 5%.

Внедрение всех указанных мер поддержки позволяет реализовать один из базовых принципов экономического реагирования в условиях внешнего санкционного давления – сохранение максимальной свободы хозяйственной деятельности при минимизации регулирования и контроля, что будет способствовать стабилизации экономики Магаданской области и ее развитию в новых экономических реалиях.

Спикер
Носов Сергей Константинович
Носов Сергей Константинович
Секретарь регионального отделения "Единой России", член Высшего Совета Партии, губернатор Магаданской области

Общественная приемная