Магаданская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Родительская приемка» прошла в Магадане

28 августа 2019, 07:26
Участники акции поставили хорошую оценку подготовке учреждения к 1 сентября

В Магадане перед началом учебного года партийцы совместно с педагогами, местной администрации, родителями выходят в школы с проверками.

Они оценивают результаты проведенного ремонта в классах, коридорах, качество спортивного зала, озеленения пришкольной территории и состояние асфальта, а также безопасность пешеходных переходов, ведущих к школам.

В  августе акция «Родительская приемка» состоялась в Магаданском областном центре образования №1.

"Впервые в комиссию привлекались члены родительской общественности учащихся центра, мама Марии Коваль - Коваль Елена Ивановна. Совместно с членами комиссии она отметила, что в летний период произведены на удовлетворительном уровне ремонтные работы, проверены антитеррористическая и пожарная безопасность. Учреждение готово к учебному году",- рассказала участник приемки, координатор партийного проекта "Крепкая семья" Виктория Голубева.

Ранее партийцы уже провели  проверку английской гимназии, лицея им. Н.К. Крупской, гимназии №30.

Также Виктория Голубева  отметила поддержку депутатской фракции  "Единая Россия" в  городской думе образовательных учреждений области  и  их участие во всероссийской акции по подготовке школ к началу учебного года.

Суть акции заключается в оказании учебным заведениям конкретной помощи, в которой они нуждаются перед началом образовательного процесса, это уборка и озеленение школьной территории, ремонт и покраска и т.д.

При поддержке  Виктора Баринова сделан фасад на главном входе школы  № 1 и  кабинет физики. Александр Вахов помог гимназии № 13 установить пластиковые окна в кабинете труда, оказал помощь детскому саду №3. Сергей Смирнов  выделил материальную помощь 21 школе на приобретение стройматериалов. Ксения Суханкина  помогла школе № 7 в установке  пластиковых окон, в детском саду № 60 при поддержке  депутата был сделан ремонт ограждения, восстанавливающие ступени,  поменяли металлическую уличную дверь и покрасили перила.

Депутаты  Максим Малахов и Виктория Голубева взяли этим летом шефство над территорией клуба Эдельвейс. Андрей Самсон и Константин Прусс оказали поддержку школам № 2, № 28, детскому саду № 35, детскому саду - школе № 72

Антон Басанский приобрел стройматериалы  для школ № 29 и 18,  а также  помог детским садам  №№ 15,68 и 67 в приобретении кустарников, цветов и   оказал помощь МГЕР в благоустройстве территорий (посадка кустарников и разбивка клумб).

Кроме того,  Голубева обратила внимание, что помощь как руководству школ, так и родительскому сообществу будет оказываться не только в преддверии Дня знаний.

Общественная приемная