Магаданская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Программы развития региона утверждены, цели поставлены

30 сентября 2025, 08:23
Источник фото: Магаданская областная Дума
30 сентября состоялось первое заседание Магаданской областной Думы восьмого созыва

На нем были избраны руководство заксобрания, сформированы постоянные депутатские комитеты и комиссии, а также наделен полномочиями сенатор Российской Федерации — представитель от Магаданской областной Думы Сергей Иванов.

Секретарь Магаданского регионального отделения «Единой России», губернатор Магаданской области Сергей Носов поздравил парламентариев с началом работы и подчеркнул важность сентябрьских выборов.

«Опыт предыдущих пяти лет деятельности Думы дает уверенность в том, что период 2025–2030 будет пройден так же достойно. Программы развития региона утверждены, цели поставлены. Предстоящие пять лет для правительства и депутатского корпуса будут особенно ответственными», — отметил глава региона.

Председателем Магаданской областной Думы единогласно избран Анатолий Широков, который с 2003 года является членом партии «Единая Россия».

Обратившись к коллегам, он подчеркнул значимость совместной работы с губернатором и правительством: «Сердечно благодарю вас за доверие. Вместе мы будем решать важнейшие задачи развития региона. Символично, что заседание проходит в стенах Культурно-общественного центра парка «Маяк», который олицетворяет обновление нашей территории. Продвигаться дальше по этому пути — наша ключевая задача».

Помимо поста председателя, Анатолий Широков возглавил постоянный комитет по экономическому развитию, бюджету и налогам, а также Совет Магаданской областной Думы. На первой общей встрече депутаты нового состава утвердили председателей и заместителей председателей всех думских комитетов и комиссий, а также первых заместителей председателя Думы.

Работа нового созыва направлена на решение актуальных задач региона, реализацию программ развития и выполнение Народной программы «Единой России», основанной на запросах жителей Магаданской области. Инициативы жителей превращаются в конкретные проекты с ответственностью за их выполнение на федеральном и региональном уровнях.

Спикер
Носов Сергей Константинович
Носов Сергей Константинович
Член Высшего совета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Секретарь Магаданского регионального отделения партии. Губернатор Магаданской области.

Общественная приемная