Представители «Единой России» в Магаданской области участвуют в мероприятиях, приуроченных ко Дню медицинского работника

Накануне праздника медицинских работников Магаданской области с профессиональным праздником поздравил Секретарь регионального отделения партии, губернатор Сергей Носов. Он отметил, что «каждодневный труд медработников — настоящее призвание, требующее высочайшего профессионализма и ответственности. Вы всецело посвящаете себя заботе о здоровье людей, сопровождая каждого человека в течение всей жизни, готовы в любую минуту даже в самых сложных условиях прийти на помощь».
Особые слова благодарности были выражены тем, кто работает сегодня в зоне проведения специальной военной операции.
«Вы, проявляя героизм и мужество, подвергая себя опасности, выносите раненых с поля боя, оказываете квалифицированную помощь, делаете все возможное, а порой и не возможное для спасения жизни наших защитников», - отметил Сергей Носов.
Руководитель региональной общественной приемной партии, председатель заксобрания Колымы Сергей Абрамов в своем поздравительном слове сказал о том, что заслуги медработников невозможно переоценить.
«Высокая квалификация специалистов, доступность медицинской помощи определяют качество нашей жизни в суровых природно-климатических условиях, привлекательность Колымы. Много имен замечательных докторов хранит история Магаданской области, и каждый по праву стал легендой территории. Одни всю жизнь были преданы этой земле, другим опыт на севере открыл блестящие перспективы в отечественной науке и практической медицине», - подчеркнул Сергей Абрамов.
О новом вызове для российских медиков с началом специальной военной операции сказал депутат Госдумы от Магаданской области Антон Басанский. Сегодня медики помогают бойцам на передовой, в госпиталях, помогают с лечением и реабилитацией тем, кто получил ранения и вернулся домой. Это важнейшая социальная миссия и «Единая Россия» ставит перед собой задачу законодательно обеспечивать возможность эффективно оказывать помощь нашим бойцам. Более двух тысяч медиков прошли через гуманитарную миссию «Единой России», оказывая помощь жителям новых регионов, работая в госпиталях и на передовой. В этой миссии принимают участие депутаты Госдумы от ЕР – Дмитрий Хубезов и Бадма Башанкаев.
«Быть врачом - великое призвание. Это больше, чем профессия. Сегодня медики героически работают на передовой: борются за жизнь каждого нашего бойца, помогают мирным гражданам. Вы прекрасно осознаете риск для себя, но выполняете отважно свой профессиональный долг. Низкий поклон за ваше бесстрашие»,- отметил в поздравлении Антон Басанский.
В преддверии профессионального праздника в Магадане и муниципальных округах медиков чествовали в торжественной обстановке. В Молодежном центре колымской столицы прошел праздничный концерт, на котором вручили награды сотрудникам учреждений здравоохранения. С поздравлениями к специалистам обратился представитель «Единой России», вице-спикер заксобрания Колымы, врач высшей категории Андрей Зыков. Он особо отметил магаданских докторов.
«Самоотверженно охраняя главные ценности, дарованные человеку, – жизнь и здоровье, вы продолжаете лучшие традиции отечественной медицины, делаете комфортной нашу жизнь в суровых условиях Севера», - сказал Андрей Зыков.
Также на церемонии награждения подвели итоги областного конкурса «Лучший врач 2023 года». Победителем стала член общественного совета партпроекта «Единой России»- «Здоровое будущее»- врач, детский хирург Магаданской областной детской больницы Юлия Рязанова.
Валерий Форостовский, секретарь Ольского местного партотделения совместно с депутатами- единороссами выразил слова благодарности медикам Ольского округа за каждодневный, кропотливый труд и любовь к избранной профессии.
«Единая Россия» планомерно совершенствует систему здравоохранения в регионах РФ. Благодаря Партии повышается доступность качественной медицины даже в самых отдалённых уголках России. В рамках партпроекта «Здоровое будущее» ведётся ремонт лечебных учреждений, строительство больниц и ФАПов в городах и сёлах, а также замена оборудования на современное и высокотехнологичное. Врачи узких специальностей регулярно выезжают в отдалённые поселения для того, чтобы оказывать помощь тем, кто не имеет возможности добраться до крупных городов, организуют прохождение диспансеризации и оказывают консультативную помощь.
По инициативе «Единой России» были приняты изменения в закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», согласно которым первую помощь смогут теперь смогут оказывать не только представители профильных ведомств, но и сами граждане при наличии у них соответствующей подготовки. А новый законопроект, который уже получил поддержку Минздрава предполагает расширение круга лиц, которые могут оказывать первичную медико-санитарную помощь до медработников, которые не имеют специализированного медицинского образования.Это поможет своевременно оказывать помощь пострадавшим и спасти их жизни.
