Магаданская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Оксана Бондарь помогла магаданским студентам получить места в общежитии

30 сентября 2021, 06:02
Источник фото: Яндекс
Первокурсникам медицинского вуза в кратчайшие сроки удалось решить проблему проживания в Москве

Ранее к депутату Оксане Бондарь по вопросу предоставления мест в общежитии обратились студенты из Магадана. Они поступили в  университет им. Сеченова по целевой квоте от министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области. Как выяснилось, первокурсники не могут претендовать на места в студенческом общежитии вуза Москвы. Студенты вынуждены были обратиться за помощью к депутату VII  созыва Оксане Бондарь.

«Рядом со многими университетами Москвы доступного жилья практически нет. Из-за значительных финансовых затрат на проживание, наше обучение становится проблематичным. Только оперативное вмешательство Оксаны Андреевны помогло разрешить ситуацию. Вскоре после обращения к руководству вуза, нам были выданы ордера на места в общежитии. Благодарим Оксану Бондарь за доброе сердце, чуткость, отзывчивость и желание помочь людям»,-  рассказала magadan.er.ru студентка Анастасия Круковская.

Оксана Бондарь пояснила, что в ходе переписки выяснилось, что в соответствии с Положением, решение по заселению в студенческое общежитие университета принимается по каждому студенту коллегиально. После обращения к ректору «Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова» Петру Лыбочко удалось найти взаимопонимание и решить вопрос о предоставления мест в общежитии  двум студентам из  Магадана.

«Отдельное спасибо самим студенткам, - Екатерине Лариной и  Анастасии  Круковской, которые проявили настойчивость и необходимую последовательность в отстаивании своих интересов. Молодцы, колымский характер», — отметила Оксана Бондарь.

 

Общественная приемная