Магаданская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Новые финансовые инструменты,выполнение социальных обязательств,поддержка семей с детьми и медицинская реабилитация

28 марта 2023, 04:25
Представители фракции «Единая Россия» в Магаданской областной Думе комментируют отчет Правительства РФ

23 марта Председатель Правительства РФ Михаил Мишутин выступил с ежегодным отчётом перед Государственной Думой. Глава кабмина также обозначил приоритеты на 2023 год и ответил на вопросы депутатов всех фракций.

Председатель Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Андрей Макаров, представляющий фракцию «Единая Россия», отметил, что главный итог работы Правительства за три года - создание механизма, который может эффективно реагировать на любые вызовы.

«Решения, на которые раньше уходили годы, - сегодня от идеи до ее проработки и реализации в законе, в жизни проходят недели, а то и дни», - сказал Андрей Макаров.

Поддерживает данную позицию и спикер колымского парламента, председатель комитета по экономическому развитию, бюджету и налогам Сергей Абрамов – также представитель фракции «Единая Россия».

«Время требует от всех органов власти оперативных решений. Стараемся максимально быстро реагировать на меняющиеся условия, своевременно приводить региональное законодательство в соответствие федеральному. Помогают в этом новые финансовые инструменты – замещение коммерческих кредитов бюджетными, «Единая субсидия», квартальная застройка, «Дальневосточная ипотека», быстрое перераспределение средств на реализацию национальных проектов между регионами в зависимости от уровня и качества подготовки проектов».

Заместитель председателя колымского парламента Виктория Голубева сделала акцент на действующих механизмах поддержи семей с детьми. Главное-что принятые меры будут постоянно дополняться, настраиваться и расширяться, формируя целостную, эффективную систему поддержки семей с детьми.

Парламентарий отметила-в Магаданской области реализуется система дополнительных мер соцподдержки, направленных на стимулирование рождаемости, оказание помощи семьям всех категорий – предоставляется более 40 видов регулярно индексируемых выплат.

«Михаил Мишустин подробно остановился на адресной поддержке участников СВО и их семей.  Чтобы сохранить предоставляемые семьям специальные выплаты при расчёте нуждаемости теперь не учитываются доходы мобилизованных. Их дети получили преференции в зачислении в садики, в школы, путёвки в оздоровительные лагеря, а также введена квота на обучение за счёт средств федерального бюджета по направлениям бакалавриата и специалитета», -   акцентировала внимание координатор проекта «Женское движение Единой России» Виктория Голубева.

Модернизация первичного звена здравоохранения является одним из приоритетных направлений народной программы «Единой России». В прошлом году построено более 270 больниц и поликлиник, а также свыше 700 быстровозводимых ФАПов и амбулаторий. Завершён капитальный ремонт 1300 объектов здравоохранения, куда поставили 37 тысяч единиц оборудования. По инициативе партии ещё 2 тысячи машин скорой помощи передали в регионы.

Более доступной стала и медицинская реабилитация, партия добивалась финансирования на это направление работы. В Магаданской области появились дополнительные возможности, чтобы поправить здоровье.

«Региональное министерство здравоохранения проводит закупку нескольких десятков единиц медицинской техники, предназначенной для реабилитации пациентов, перенесших различные заболевания. Оборудование предназначено для нужд Магаданской областной больницы. В Магаданской областной больнице приняли двадцать восемь единиц оборудования. Это массажные столы с электроприводом, оборудование для проведения физиотерапевтических процедур. Новая техника распределяется между Областным реабилитационным центром МОБ, физиотерапевтическим отделением и Хасынским филиалом медорганизации, где тоже имеются реабилитационные койки. Частично оно уже введено в эксплуатацию. На подходе еще пятнадцать единиц», - рассказал заместитель председателя комитета по соцполитике, главврач областной больницы Сергей Тимофеев.

Спикер
Абрамов Сергей Васильевич
Абрамов Сергей Васильевич
Председатель Магаданской областной Думы VII созыва, член фракции "Единая Россия". Заместитель Секретаря регионального отделения партии. Руководитель региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Д. А. Медведева.

Общественная приемная