Магаданская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Новую школу в поселке Ола построят к 1 сентября

28 июля 2022, 02:32
Источник фото: magadan.er.ru
Все этапы работ в регионе отслеживает рабочая группа «Единой России», созданная совместно с министерством образования и родительским сообществом

Строители новой школы в поселке Ола более чем наполовину завершили работы по оформлению красочного фасада здания. Как сообщает «Колыма Плюс», работы идут по графику, и полностью закрыть тепловой контур подрядчики намерены к концу лета.

Тем временем во внутренних помещениях продолжается чистовая отделка. Работа кипит во всех четырех секциях здания. За две недели все полы должны быть выложены керамогранитной плиткой. Подрядчики занимаются и облицовкой стен в санузлах, пищеблоке, столовой и других помещениях.

В центральной части холла уже оформили контур декоративного панно высотой в 3 этажа, на котором в масштабе и цвете изобразят карту Магаданской области с обозначением дороги первооткрывателей Колымы.

Как и ранее, все работы согласовывают с педагогическим коллективом, например, по их инициативе в здании отвели просторное помещение для школьного музея. Еще один интересный уголок, что станет местом притяжения для ребят - двухуровневая библиотека, где планируют проводить открытые уроки и семинары.

К финишной черте подходит оформление спортивных локаций. Беговая дорожка на 210 метров и поле площадью 840 квадратных метров оформят искусственным газоном и травмобезопасным покрытием. Здесь выполнены 80% работ. Все подготовлено для нанесения покрытия и озеленения.

Помимо спорта, взрослые подумали и об отдыхе. После оформления территории школы здесь установят игровые площадки для первоклашек и малые архитектурные формы. Продумают зоны отдыха и беседку для родителей. Новая школа очень важна для поселка и региона, а потом проект должен быть реализован на высшем уровне.

«Уже видно, какие очертания принимает и сама школа, и благоустройство, многое предстоит сделать. Сроки достаточно сжатые, многое зависит от наших климатических условий. Строители это понимают и принимают на себя обязательства. Я считаю это посильно, если соответствующим образом будет организована работа», - отметил губернатор Магаданской области, Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Носов.

Сейчас в Ольской школе обучается почти 900 ребят. Открытие нового учреждения позволит проводить занятия только в первую смену. Завершить строительство должны 1 сентября.

Напомним, строительство новых школ и капитальный ремонт действующих закреплено в народной программе партии. Все этапы работ — от проекта до приемки — проконтролируют штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах и на федеральном уровне. За каждым объектом закреплены депутаты всех уровней от партии и сенаторы. «ЕР» обеспечила выделение средств федерального бюджета на реализацию программы. На 2022 год — 66,5 млрд рублей, на 2023 — чуть более 25 млрд рублей. На эти средства за 2 года должны быть отремонтированы 2065 зданий школ, из них в этом году — 1653 школы.

Спикер
Носов Сергей Константинович
Носов Сергей Константинович
Секретарь регионального отделения "Единой России", член Высшего Совета Партии, губернатор Магаданской области

Общественная приемная