На территории Магаданской областной больницы прошел майский субботник

По давно сложившейся традиции сотрудники одного из самых крупных медучреждений Колымы- областной больницы - участвовали в весеннем месячнике по благоустройству городских территорий, который в этом году проходил в мае. Во главе с главным врачом учреждения, депутатом заксобрания Колымы Сергеем Тимофеевым медработники вышли на субботник, вооружившись метлами, граблями, мешками.
Территория была очищена после всего, что осталось после таяния снега,высажены деревья. Прекрасная солнечная погода и хорошее настроение способствовали работе на свежем воздухе. Общими усилиями территория преобразилась.
«Мы приводим в надлежащий вид наш город,наводим чистоту во дворах, скверах, на территориях учреждений. В Магаданской областной больнице традиционно ее сотрудники сами проявляют активность в проведении генеральной уборки и стараются, чтобы на территории учреждения было чисто, красиво и уютно, чтобы посетителям и пациентам больницы было комфортно и безопасно здесь находиться», - сказал Сергей Тимофеев.
Во время субботника больница работала в штатном режиме, шли плановые операции и прием больных в консультативной поликлинике.
С инициативой провести уборку в Магадане выступил губернатор, Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Носов. Он поручил до 1 июня навести порядок на дворовых территориях, общественных пространствах Магадана, уделив особое внимание общественным территориям, выбранных магаданцами для благоустройства. Кроме того, партийцы уделят особое внимание объектам благоустройства, выполненных в 2021- 2022 годах.
