Магаданская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Колымчане делают свой выбор и участвуют в формировании будущего территории

14 сентября 2025, 07:37
Губернатор , Секретарь реготделения «Единой России» Сергей Носов посетил Общественный штаб независимого наблюдения на выборах

Руководитель штаба Яков Радченко представил подробный отчет о прозрачной работе наблюдателей и ходе голосования. Особо отмечена чистота информационного поля – в этом году значительно уменьшилось количество провокаций, вбросов и фейков, что свидетельствует о высоком уровне гражданской ответственности.

Особое внимание уделяется людям с ограниченными возможностями здоровья и старшему поколению. На избирательных участках и при выездном голосовании активно работают волонтеры, которые помогают каждому избирателю реализовать свое право на выбор. Эта забота о людях — наш приоритет. 

Глава региона положительно оценил работу независимых наблюдателей, особо выделив активное участие молодежи в обеспечении честности и прозрачности выборов.

«Очень много новаций на этих выборах - дистанционное голосование, например. Важно участие волонтеров в оказании помощи избирателям старшего возраста. Молодые помогают пожилым выполнить свой гражданский долг, принять участие в голосовании – это передача традиций, ответственности и опыта старшего поколения младшему. Это подчеркивает важность участия в выборах и дает ответ на вопрос: Надо ли участвовать в выборах?  Надо», - уверен Сергей Носов.

Голосование на выборах разного уровня в Магаданской области началось 12 сентября. В единый день голосования колымчанам необходимо будет избрать депутатов законодательных собраний и муниципальных органов власти.

«Единая Россия» выдвинула своих кандидатов, среди них — участники специальной военной операции, врачи, педагоги, волонтеры, представители бизнеса. Все они прошли и были поддержаны жителями в мае во время предварительного голосования.

В Магаданской области партия подготовила порядка 170 наблюдателей. В их поле внимания более 80 избирательных участков.

Всего с 12 по 14 сентября в России пройдут более 5 тыс. кампаний. В 20 регионах изберут губернаторов, в 11 — депутатов заксобраний, в 25 административных центрах — гордумы.

/ источник  ИД  Магаданская правда/

              

Спикер
Носов Сергей Константинович
Носов Сергей Константинович
Член Высшего совета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Секретарь Магаданского регионального отделения партии. Губернатор Магаданской области.

Общественная приемная