Колымчанам оказывают бесплатную юридическую помощь
Проведение таких мероприятий в региональных общественных приемных «Единой России» позволяет жителям своевременно получать достоверную правовую информацию и ориентироваться в вопросах, затрагивающих их интересы.
В Магадане личный прием граждан по юридическим вопросам провел руководитель региональной общественной приемной партии, председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.
В ходе встречи жители обращались по темам, связанным с пенсионным обеспечением и вопросами в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Обсуждались ситуации, требующие разъяснений законодательства и возможных механизмов правовой защиты.
Так, в квартире одной из горожанок значительно снизилась температура радиаторов отопления из-за того, что соседи смонтировали в своей квартире водяной теплый пол. Факт нарушения после проверки подтвердила Государственная жилищная инспекция Магаданской области, однако владельцы квартиры исправлять ситуацию не спешат.
«Квалифицированные юристы помогут заявительнице с составлением необходимых документов и искового заявления для обращения в судебные органы. Уверен, это поможет решить данный вопрос», - отметил Сергей Абрамов и добавил, что каждое обращение рассматривается с привлечением специалистов профильных организаций, регионального отделения Ассоциации юристов России и Государственного юридического бюро.
Завтра, 18 июля консультации для бойцов СВО и их семей по юридическим вопросам проведут представители Ассоциации юристов России и специалисты Госюрбюро, а также депутаты фракции «Единая Россия», представители профильных органов исполнительной власти.
«Специалисты расскажут, как отстоять свои интересы, дадут консультации по оформлению документов, по вопросам получения социальных льгот и пособий, предоставят информацию по правам в сфере труда, жилья и собственности», — пояснила руководитель центра поддержки семей мобилизованных, депутат заксобрания Колымы Ксения Суханкина.
Напомним, на XVIII Съезде «Единой России» было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между «Единой Россией» и Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России», в рамках которого было принято решение по проведению дней бесплатной юридической помощи для граждан.