Магаданская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Иван Субботин: Важна адресная помощь

11 июня 2015, 07:52
В кафе «Карамель» организовано мероприятие общественной организацией «Особое детство» матерей, воспитывающих детей-инвалидов

В один из вечеров в магаданском кафе «Карамель» общественная организация «Особое детство»    матерей, воспитывающих детей-инвалидов   и  региональный общественный фонд содействия, защиты материнства и детства  «Мама» организовали праздничное мероприятие  для детей-инвалидов.

Сладкий стол для ребятишек накрыла хозяйка кафе Екатерина Жечева.  Делает это она не первый раз и считает, что русскому человеку всегда присуще благотворительность

 Ну а мамы развлекали своих деток ребусами, загадками, да сами общались.  По их признанию, такие встречи нужны не только детям, но и им самим. Тема разговора у них общая, кто-то новой информацией поделиться, кто-то расскажет о своей поездке на курорт или просто поделиться полезным советом.

Конечно, не обошлось без подарков. Как радостно горели детские глаза, когда президент фонда «Мама», заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», региональный координатор партийного проекта «России важен каждый ребенок»  Иван Субботин  вручил им красочные коробки и разнообразные вкусности.

В беседе с родителями  он подчеркнул, что для них важна адресная помощь в семьи с такими ребятишками.

«Я знаю каждого ребенка, его проблемы, - рассказал он, - поэтому мне не трудно ориентироваться, что актуально для каждой семьи. Такие встречи, как сегодня очень положительно влияют не только на детей, но и их родителей. Мне нравится, что наши мамы и бабушки не опускают руки, всегда следят не только за своим здоровьем, но и внешним видом и моральным духом. Это очень важно, потому что на них в первую очередь смотрят их дети. Если мама улыбается, то ребенок радуется".

Общественная приемная