Губернатор Магаданской области Сергей Носов с рабочим визитом посетил Тенькинский муниципальный округ

Программа визита включила осмотр стройплощадки нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, капитально отремонтированной средней школы в рамках народной программы партии и мини-парка «Центр притяжения». Инициативу по созданию парка выдвинули сами жители, получив поддержку местной администрации и губернатора. Концепция парка победила в конкурсе инициативных проектов в 2022 году и была реализована на средства регионального бюджета с активным участием местных жителей.
Также губернатор ознакомился с квартирами, отремонтированными специально для жителей Омчака, переезжающих в Усть-Омчуг, в числе которых многодетные семьи.
В ходе поездки он также побывал на плиточно-бетонном заводе. Завод специализируется на производстве тротуарной плитки и бордюров, что способствует улучшению дорожной инфраструктуры в округе и благоустройству общественных пространств.
В завершение губернатор подвел итоги визита на рабочем совещании. Он отметил, что Тенькинский округ заметно развивается, улучшается инфраструктура, территория приобретает свои индивидуальные черты, нарабатывает положительные практики. Изменения происходят, они видны, и они - к лучшему.
