Магаданская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутат Оксана Бондарь пообщалась с жителями Магаданской области

24 марта 2020, 03:12
Депутат Государственной Думы от Колымы Оксана Бондарь в рамках региональной недели провела дистанционный прием граждан на площадке общественной приемной партии «Единая Россия» в Магаданской области

Парламентарий по телефону вышла  на связь с жителями области.  Тематика обращений, поступивших к депутату, самая разная: льготы по оплате за жилищно-коммунальные услуги колымским инвалидам, выплаты пособий маме четверых детей. Одна из заявительниц просила внести изменения в законодательство о льготах детям войны.

"Поступили также вопросы от членов Магаданской областной общественной организации родителей детей-инвалидов «Особое детство». Говорили о том, что существует проблема социальной поддержки, распространяющейся на всю семью после достижения 18 лет ребенком-инвалидом. Был задан также вопрос о родителях-опекунах, о праве по выходу на пенсию северянину, воспитывающему и опекающему ребенка-инвалида. Поднимался вопрос об отсутствии в городе и области достаточного количества сурдопедагогов, что не просто затрудняет, а делает практически невозможным обучение глухих и слабослышащих детей. Ещё один вопрос - о госпитализации, при необходимости, на стационарное лечение детей с ограниченными возможностями здоровья совместно с родителем или другим родственником в любом возрасте, вопрос о лекарственном обеспечении для детей-инвалидов.

Такие дистанционные приемы обеспечивают самое главное – дают возможность прямого общения с людьми. Считаю, что такая форма работы является не менее эффективной и позволяет решать вопросы, которые сегодня волнуют жителей  Колымы.Все вопросы взяты мной в работу",- рассказала  Оксана Бондарь.

Также при поддержке проекта "Единой России" "Единая страна - доступная страна" состоялась встреча с представителями региональных общественных организаций инвалидов. О трудностях, с которыми сталкиваются инвалиды в нашей стране они рассказали депутату Госдумы Оксане Бондарь.  На встрече присутствовал министр труда  труда и социальной политики региона Сергей Кучеренко.

По словам парламентария, встреча представителей общественных организаций инвалидов на площадке Партии позволяет «сверить часы» и лучше понять, какие вопросы являются приоритетными для объединений людей с ограниченными возможностями и  проработке проблемных вопросов на федеральном уровне.

Сегодня, 24 марта в п. Уптар пройдут встречи с руководством детского сада № 65 , средней школы № 23,  школы № 20  п. Сокол по вопросам ремонта учреждений, подготовки к летней оздоровительной кампании, о поправках в Конституцию РФ. В поселке Сокол Магаданской области парламентарий  планирует обсудить вопросы модернизации первичного звена здравоохранения.

Фотогалерея

Общественная приемная