Магаданская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Бурмистров:Снизить привязанность к спиртным напиткам молодого поколения колымчан

20 ноября 2015, 06:35
20 ноября 2015 года, в Магаданской городской думе состоится комиссия по рассмотрению инициативы молодогвардейцев о запрете розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков

По мнению заместителя председателя Магаданской городской Думы, депутата фракции «Единая Россия» Петра Бурмистрова, поддежка инициативы  о запрете розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Магадана, которую инициировали активисты молодежной общественной организации «Молодой Гвардии», самая своевременная. Депутат уверен, что эта мера позволит снизить привязанность к спиртным напиткам молодого поколения и  что это положительно скажется на здоровье  молодых колымчан.

По словам народного избранника, вице-президента федерации бокса Магаданской области, к нему и его коллегам поступают многочисленные обращения родителей, обеспокоенных воздействием алкоэнергетиков.

«Львиная доля потребителей таких коктейлей — подростки и молодёжь. Известны случаи отравления алкоэнергетиками, молодые люди попадают в реанимацию, токсикологию, их привозят в больницы на грани гипертонического криза. К сожалению, зафиксированы и случаи летального исхода после употребления таких напитков”, отмечает  депутат.

Депутат  Бурмистров также добавил, что на сегодняшний день розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков запрещена в 28 субъектах Российской Федерации. 22 апреля Государственный Совет Республики Крым принял аналогичный закон и стал 29 регионом, запрещающим продажу слабоалкогольных энергетиков.

Общественная приемная